Thema: ATMEGA162V-8PI vs. Atmega162
  1. #1
    Neuer Benutzer Öfters hier
    Registriert seit
    Beiträge
    8
    ATMEGA162V-8PI vs. Atmega162
    Anzeige
    Owon Funktionsgenerator Einfuehrung
    Dankeschoen
  2. #2
    Erfahrener Benutzer Robotik Einstein
    Registriert seit
    Ort
    Hamburg
    Alter
    39
    Beiträge
    4.255
    dafür kann der 162V aber auch nur bis 8 MHz getaktet werden, anders als der 162, der bis 16 MHz geht.
    du darfst als höchstens einen 8 MHz quarz einbauen, und wenn in der originalschaltugn ein schnellerer drin ist, muss du noch den quellcode für das programm entsprechend anpassen... ansonsten sind die beiden AVRs aber identisch...